12 марта 2022 Новости

Москвичам помогут получить сведения о родственниках, участвовавших в ВОВ

В феврале 2022 года начал свою деятельность Московский центр приема и обработки обращений граждан по поиску информации о погибших и пропавших без вести родственников в годы Великой Отечественной войны — народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества». Об этом в среду, 16 марта, сообщил Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы.

26 августа 2021 Новости

III Международный фестиваль Дни военно-исторического кино представлен на форуме «АРМИЯ-2021»

На выставке "Война. Герои и подвиги" организованную Российским военно-историческим обществом и приуроченную к 80-летию Битвы за Москву рассказали о Народном проекте "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества"

25 июня 2021 Новости

В Подмосковье определен состав Общественной палаты VII созыва

25 июня прошло организационное заседание VII созыва Общественной палаты Московской области.

В Мексике будет выставлено Знамя Победы

27 июня 2017 Мексика

Депутат Государственной думы России Казбек Тайсаев, участвующий в региональной конференции организаций российских соотечественников стран Америки, привёз в Мексику копию Знамени Победы. Об этом сообщает РИА Новости.

«Это знамя будет выставлено на всеобщее обозрение во время приёма по случаю Дня народного единства 4 ноября в посольстве», — сказал посол России в Мексике Эдуард Малаян.

Он отметил, что также копия знамени будет продемонстрирована во время акции «Бессмертный полк», которая пройдёт в следующем году в преддверии 9 Мая.

«Мы постараемся сделать так, чтобы мексиканцы были в курсе этого события», — подчеркнул посол.

7 мая у российского посольства в Мехико прошла акция, посвящённая Дню победы в Великой Отечественной войне.