12 марта 2022 Новости

Москвичам помогут получить сведения о родственниках, участвовавших в ВОВ

В феврале 2022 года начал свою деятельность Московский центр приема и обработки обращений граждан по поиску информации о погибших и пропавших без вести родственников в годы Великой Отечественной войны — народный проект «Установление судеб погибших и пропавших без вести защитников Отечества». Об этом в среду, 16 марта, сообщил Департамент средств массовой информации и рекламы Москвы.

26 августа 2021 Новости

III Международный фестиваль Дни военно-исторического кино представлен на форуме «АРМИЯ-2021»

На выставке "Война. Герои и подвиги" организованную Российским военно-историческим обществом и приуроченную к 80-летию Битвы за Москву рассказали о Народном проекте "Установление судеб пропавших без вести защитников Отечества"

25 июня 2021 Новости

В Подмосковье определен состав Общественной палаты VII созыва

25 июня прошло организационное заседание VII созыва Общественной палаты Московской области.

Акция «Бессмертный полк» пройдёт в греческих городах Афины и Александруполис

29 апреля 2016 Греция

В Афинах организаторами являются Координационный совет российских соотечественников, Российский центр науки и культуры(РЦНК) при поддержке муниципалитета районы Каллифеа и при поддержке объединений российских соотечественников в Греции, сообщает РИА Новости.

Акция «Бессмертный полк» начнётся возле культурного центра «Мелина Меркури» в Каллифее в 17 часов и завершится возле памятника Советскому солдату на проспекте Сингру, сообщил руководитель РЦНК Александр Хоменко.

В столице Греции акция проходит второй раз, в прошлом году в ней участвовали около 200 человек.

«Мы ожидаем, что в этом году придет намного больше людей, поскольку сейчас знают больше», — сказал Хоменко.

Вечером 9 мая на площади Даваки в Каллифеа пройдет торжественный вечер «Будем жить и помнить», посвящённый 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоится акция «Георгиевская ленточка».

«Министр обороны выделил духовой оркестр Военно-воздушных сил Греции. Будет показан парад Победы на Красной площади в Москве, а завершится все праздничным салютом», — сказал Хоменко.